Ansprechpartner

die ppa > Kontakt > Ansprechpartner > 

Kontakt

Tel:  06322/936-0
Fax: 06322/936-288
E-Mail: info@ppa-duew.de

>> Kontaktformular

Öffnungszeiten

Mo-Do:8.00-16.30 Uhr
Fr:8.00-13.00 Uhr

Die Ansprechpartner im Überblick

Bei Fragen zu unseren Leistungen, Referenzen und Partner können Sie sich gerne telefonisch oder per Mail an unsere Ansprechpartner wenden.

>> Versorgung

Beamtenversorgung

Zusatzversorgung

Christian Lorenz
Telefon: 06322/936-393
E-Mail: christian.lorenz@ppa-duew.de

Evelin Urban
Tel: 06322/936-339
E-Mail: evelin.urban@ppa-duew.de

Uwe Knauber
Telefon: 06322/936-394
E-Mail: uwe.knauber@ppa-duew.de

Geschäftsstelle Bad Dürkheim
Tel: 06322/936-450
Fax: 06322/936-399
E-Mail: zvk@ppa-duew.de

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>> Versicherung

Kommunal- und Beihilfeversicherung

Krankenversicherung

Kurt Fakesch
Tel.: 06322/936-141
Fax: 06322/936-304
E-Mail: kommunalversicherung@ppa-duew.de

Service der VKB
Tel.: 089/2160-8800
Fax: 089/2160-9924

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>> Landesfamilienkasse

Christian Lorenz
Tel.: 06322/936-393
Fax: 06322/936-286
E-Mail: kindergeldkasse@ppa-duew.de

Anita Röth
Tel: 06322/936-456

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>> Beihilfe

Andreas Rabelt
Tel.: 06322/936-387
Fax: 06322/936-389
E-Mail: beihilfe@ppa-duew.de

Michaela Wagner
Tel.: 06322/936-384

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>> Personalwirtschaft

Damir Glavanic
Tel:  06322/936–320
Fax: 06322/936–17320
E-Mail: damir.glavanic@ppa-duew.de

Yvonne Hahn
Tel:  06322/936–302
Fax: 06322/936–17302
E-Mail: yvonne.hahn@ppa-duew.de

Ralf Lang
Tel:  06322/936–321
Fax: 06322/936–17321
E-Mail: ralf.lang@ppa-duew.de

 
ppa - Pfälzische Pensionsanstalt · Sonnenwendstraße 2 · D-67098 Bad Dürkheim · Telefon (06322) 936-0 · Telefax (06322) 936-288 · info@ppa-duew.de